RU EN

Новости

19.04.2022

Визит губернатора и министра промышленности Пермского края на НПП "ТИК"

В рамках рабочей поездки, 19 апреля 2022 года, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов посетили предприятие НПП "ТИК".

Глава региона ознакомился с производством, учебным центром и осмотрел некоторые виды готовой продукции. Гости отметили уникальность предприятия как в рамках полного цикла производства — от железной болванки до готового датчика, так и в научном подходе к работе — в среднем предприятие разрабатывает и выпускает на рынок порядка 10 новых продуктов в год.

Генеральный директор предприятия Анна Салимова рассказала о программе импортозамещения: "Наша компания выпускает аналоги импортного оборудования на рынке контроля вибрации начиная с 2014 года. На данный момент мы с успехом заменяем не только импортные датчики контроля вибрации, но составные части системы контроля вибрации — барьеры безопасности, контроллеры, вибростенды, программное обеспечение".

На сайте "ТИК" есть специализированный раздел, где заказчики могут самостоятельно подобрать замену импортному датчику из существующей продукции предприятия. Так же можно отправить заявку на подбор аналога импортного датчика или системы контроля вибрации через сайт компании.

Визит губернатора и министра промышленности Пермского края, Импортозамещение, НПП ТИК

Визит губернатора и министра промышленности Пермского края, Импортозамещение, НПП ТИК

Источники:

Сайт губернатора и правительства Пермского края

Business Class

Коммерсантъ

ТАСС

Видео от "РБК Пермь"

Видео от "Вести Пермь"

Распечатать информацию
назад к списку
Техподдержка ТИК 24/7